Расходные материалы для стерилизации - Биомедицинские системы
357502 г.Пятигорск, ул.Оранжерейная д.21, корп 4
(8793) 39-33-39

БИОМЕДИЦИНСКИЕ СИСТЕМЫ

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС

Медицинское оборудование, расходные материалы

Расходные материалы для стерилизации

Рулоны для стерилизации
Рулоны для стерилизации имеют различные размеры и применяются для упаковки материалов и инструментов для последующей стерилизации. Перед упаковкой из рулонов готовят пакеты, что позволяет упростить процедуру упаковки. Выбор типа рулона для стерилизации определяется в соответствии с линейными размерами материала или инструмента подготавливаемого к стерилизации.

Крафт-пакеты бумажные со складкой и без (для паровой газовой и воздушной стерилизации)
Крафт–пакеты для стерилизации бумажные самозапечатывающиеся/термосвариваемые изготовлены из медицинской белой влагопрочной бумаги и предназначены для паровой и воздушной стерилизации.

Пакеты (сумки) пылевлагозащитные пластиковые
Пакет предназначен для защиты простерилизованных упаковок от внешних воздействий и механических повреждений при транспортировке.

Комбинированные крафт-пакеты для стерилизации со складкой и без складки, в том числе самозапечатывающиеся (для паровой и газовой стерилизации)
Комбинированные крафт-пакеты плоские и со складкой выпускаются различных типоразмеров. В отличие от рулонов, пакеты не требуют предварительной нарезки, что значительно сокращает время упаковки.

Комбинированные усиленные (нетканный материал/пленка) пакеты плоские и самозапечатывающиеся (для паровой и газовой стерилизации)
Комбинированные усиленные крафт-пакеты самоклеющиеся и под запайку выпускаются различных типоразмеров. Используются для стерилизации паровым и газовым методом. На внешней стороне имеют индикаторы 1 класса.

Крепированная бумага для стерилизации
Предназначена для упаковки комплектов инструментов, крупных изделий и белья. Плотность бумаги 60 г/м2, обладает высоким уровнем эластичности, прочности и водостойкости.

Бумага влаговпитывающая для лотков
Бумага влаговпитывающая применяется для удаления остатков конденсата, что позволяет инструменту оставаться сухим. Используется в стерилизационных лотках и коробках.

Биологические и химические индикаторы контроля стерилизации
Контроль эффективности процесса стерилизации осуществляется химическими и биологическими индикаторами марки DGM Steriguard: индикаторные этикетки и рулоны, индикаторы для теста бови-дика, индикаторы 4,5,6 классов, индикаторы для контроля пароформальдегидной стерилизации и биологические индикаторы.

Расходные материалы для плазменной стерилизации

Одним из условий эффективной стерилизации изделий медицинского назначения является их правильная упаковка и укладка перед проведением стерилизации. Для низкотемпературной (плазменной) стерилизации применяются упаковочные материалы и индикаторы марки DGM Steriguard. Упаковочные материалы DGM Steriguard для плазменной стерилизации обеспечивают максимально эффективное прохождение цикла стерилизации и гарантируют сохранение достигнутого состояния стерильности, что предотвращает распространение инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи и повышает безопасность пациента.